PostHeaderIcon CALENDRIER SAISON 2018/2019 SENIORS

A VOS DATES!!!!!

Calendrier des rencontres championnat départemental seniors

  MESSIEURS DAMES
1ère journée 23 septembre 2018 30 septembre 2018
2ème journée 07 octobre 2018 14 octobre 2018
3ème journée 11 novembre 2018 18 novembre 2018
4ème journée 25 novembre 2018 02 décembre 2018
5ème journée 09 décembre 2018 16 décembre 2018
6ème journée 13 janvier 2019 20 janvier 2019
7ème journée 27 janvier 2019

03 février 2019

PostHeaderIcon LE DERNIER CLASSEMENT INTERMÉDIAIRE DE LASAISON

Bravo à toutes les joueuses et joueurs du TC ATP qui ont brillé lors des différents tournoi et notamment celui de Plélan le Grand.

Nouveaux classements :

Ewen 30/5

Coline 30

Gilles 30

Bruno 30/3 (de NC à 30/3)

Charles 30/2

Sylvain 40

Anne Gaëlle 30 (de NC à 30)

Thimoté 30/4

Romain 40

Bonne fin de saison à tous

PostHeaderIcon TOURNOI DOUBLE MIXTE MATCHS DE CLASSEMENT

TOUS LES MATCHS DOIVENT ETRE JOUÉS POUR LE 30 SEPTEMBRE

PostHeaderIcon RÉSULTATS DES DOUBLES MIXTES

PostHeaderIcon JOURNÉE DES FINALES

RESULTATS 

FINALE CONSOLANTE DAME

SANDRA 30/1 vs CLÉMENCE 30/1                          4/6  6/1  10/6

FINALE CONSOLANTE HOMME

CHARLES 30/4 vs RONAN 30/2                              3/6  2/6

FINALE JEUNE

KYLIAN 15/5 vs LOUIS 15/2                                       5/7  5/7

FINALE DAME

COLINE 30/1 vs ANNE GAELLE 30/1                     6/2  6/3   

FINALE HOMME

GWENDAL 15/2 vs JULIEN 15/1                              6/1  0/6  6/4

 

PostHeaderIcon PROGRAMME DU VENDREDI 6

1/2 FINALE SIMPLE DAME

10H00 ALEXANDRA 30 vs COLINE 30/1             6/3  3/6  3/6

 

FINALE SIMPLE DAME

18H30 ANNE GAELLE 30/1 vs COLINE 30/1      2/6  3/6

 

1/2 FINALES SIMPLE HOMME

20H00 GWENDAL 15/1 vs PAUL 15/2                   6/2  6/1

20H00 JULIEN 15/1 vs GAEL 15/4                         6/4  7/5

PostHeaderIcon PROGRAMME DU JEUDI 5

18H30 ERIC 30/2 vs CHARLES 30/4                         1/6  6/7  7/6

18H30 GÉRARD 30/2 vs RONAN 30/2                     3/6  ABANDON

20H00 PAUL 15/2 vs PAUL HENRI 15/3                   6/1  6/0

20H00 GAEL 15/4 vs BRUNO 15/3                              6/2  6/1

20H00 ANNE 30/2 vs CLÉMENCE 30/1                 3/6  2/6  8/10

PostHeaderIcon PROGRAMME DU MERCREDI 4

10H30 LOUIS 15/2 vs JÉRÉMIE 30/2                                   6/1  6/0

16H30 KYLIAN 15/5 vs THIMOTÉ 30/5                                6/0  6/0

18H30 BRUNO 15/4 vs GILLES 30/1                                    6/4  7/6

18H30 JEAN 30/2 vs CHARLES 30/4                                    6/7  1/6

18H30 SAMUEL 30/4 vs RONAN 30/2                                  3/6  3/6

20H00 PAUL HENRI 15/3 vs LUDO 30/1                              6/2  6/0

PostHeaderIcon LES NOUVEAUX CLASSEMENTS AU 3 JUILLET

Depuis janvier 2018 les classements sont actualisés les 2 ou 3 de chaque mois.

Bravo aux joueuses et joueurs du TC ATP qui se sont illustrés lors des tournois de Mordelles, Montfort, Noyale Chatillon, Bruz, Campénéac….

Nouveau classement :

Pascale Duchêne 30/2

Coline Braud 30/1

Jeannine Royer 30

Anne Gaëlle Gestin 30/1

Jonathan Lefeuvre 15/5

Encore bravo à toutes et tous

 

PostHeaderIcon PROGRAMME DU MARDI 3

18H30 ARTHUR 15/4 vs LUDO 30/2                        wo

18H30 PASCALE 30/3 vs SANDRA 30/1                  3/6  2/6

18H30 ALEXIS 30/3 vs GÉRARD 30/2                     0/6  0/6

20H00 JOHNATAN 30/1 vs G MADEC                       3/6  6/7(4)

20H00 MATTÉO 15/4 vs GILLES 30/1                       6/7(8)   2/6

20H00 CATHERINE 30/3 vs ANNE 30/2                   3/6  6/7(5)

Suivez-nous sur Facebook !
Newsletter TCP

Catégories